АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Промышленное сельское хозяйство помимо прочего предусматривает обязательное наличие сельхозтехники, среди которой трактора являются обязательным атрибутом. По своим техническим характеристикам именно они способны обеспечить бесперебойную работу. Только трактор, являюсь мощным «тихоходом», способен с легкостью преодолеть бездорожье и также свободно проехать по влажной полевой земле. Эта способность дает возможность выполнять различные работы, поэтому помимо оборудования промышленного и строительного назначения, он оснащается и сельскохозяйственным оборудованием, полунавесным или навесным.

Сферы применения классифицируют трактора по нескольким типам:

- гусеничные;

- колесные;

- промышленные;

- сельскохозяйственные;

- армейские;

- трелёвочные.

Сила тяги гусеничных тракторов значительно выше колесных, однако на асфальтированных дорогах они применяются только при наличии в них резинотросовых гусениц – только так дорожное покрытие не разрушается. Чаще всего их можно встретить на сельхоз угодьях, это идеальный вариант техники на слабонесущих почвах. Колесные трактора – явление более распространенное. Развивают большую скорость, но сила тяги довольно ограничена. Для устранения проблемы пробуксовки заводская сборка предусматривает полный привод, что, в свою очередь, отражается на их весе. «Утяжеленный» колесный трактор больше продавливает почву, но эта проблема решается увеличением ширины шин либо оснащением сдвоенными колесами на обеих осях. Моделей и типов тракторов огромное множество, в идеале для каждой манипуляции необходимо подбирать определенный тип машины, подробнее об этом расскажет сайт Россельхоз.

В сельскохозяйственных тракторах предусмотрены возможности легкой замены прицепного и навесного оборудования, ремонта и обслуживания в полевых условиях. Задняя навесная система обеспечивает унификацию присоединительных устройств. Сельскохозяйственный трактор – это общее значение для таких отдельных видов, как пропашные и трактора общего значения (пахотные и транспортные).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>