АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Люди, которые заниматься всерьёз сельским хозяйством знают, что производительность урожая, особенно в засушливых регионах, напрямую зависит от качественной оросительной системы. Сама оросительная система мажет быть разной, но в любой системе каналов и труб обязательно присутствует элемент подачи воды – мотопомпа. Этот элемент и является ключевым, и от того насколько правильно выбран гидронасос, настолько будет эффективна вся система орошения.

Как выбрать мотопомпу для сельского хозяйства.

Механизмы для подачи жидкостей бывают очень различные, но для использования в сельском хозяйстве применяются мотопомпы для чистой воды. Даже если вода не совсем «чистая», это не важно, т.к. чистой водой для орошения считается вода с частичками не более 5 мм. Вторая частая ошибка при покупке – мощность. Лишняя мощность не будет в пользу растениям и оросительным каналам. Если смотреть навскидку, то для небольшого участка хватает мощности в 30м3/ч, для крупного приусадебного участка - 60 м3/ч, а если площадь больше – стоит обязательно заняться расчётами перед покупкой. Так же стоит определиться с типом топлива, это либо бензин, либо дизель. Дизельные мотопомпы советуется применять только в крупных оросительных системах, для средних и небольших – лучше бензиновые.

Прежде чем сконструировать оросительную систему, постарайтесь как можно серьёзнее подойти к этому вопросу. Хорошая система может значительно повысить урожайность и прибыль, а плохая система будет не помогать вам, а только создавать проблемы и убытки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>