АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Несмотря на перенасыщение современного рынка синтетическими либо полусинтетическими материалами, традиционная древесина не сдает былых позиций. Обрезные доски изготавливаются путем спиливания кромки бревен вместе с корой. Они долговечны, экологичны и нетрудоемки при работе.

Обрезная доска чрезвычайно востребована в строительстве хозпостроек, жилых строений: из нее с успехом монтируют стропила крыш, полы, каркасы, разнотипные перекрытия, лестницы, проемы оконных блоков, двери, обрешетку. С учетом сортности досок они годны на укладку пола, монтаж несущей основы здания, отделки. Рекомендуется доску обрабатывать антисептиком. Безусловно, однозначным преимуществом также является ее стоимоть, например доска обрезная в курске цена на нее будет варьировать в пределах 5-6 тысяч рублей за 1 куб. м.

Обрезные доски вырабатывают из хвойных категорий дерева (сосна, ель), разновидностей лиственного класса (осина, дуб, ясень). Физические свойства (теплопроводимость, плотность, неспособность к загниванию) древесины обуславливают область применения доски. В сельскохозяйственных строениях обрезной материал идет на элементы хозблоков для скота: полы, потолки, кормушки, перекрытия и пр. Им проводят обустройство в животноводстве загонов, стойл, яслей.

Доской отделывают сараи, бани, сами жилые дома. Производятся внутренние и наружные отделочные процедуры. Обрезная доска – недорогой испытанный материал для надежных заборов. Доски для пола конкретных помещений подбираются тщательно, учитывая древесную породу. Неплохо подходят для полового настила дуб, лиственница, ясень. Обрезное сырье из ели с низкой теплопроводностью уместно для отделки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>