АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В мире все чаще стали использовать газоны в ландшафтном дизайне. Они смотрятся очень красиво и придают интересный внешний вид участку земли у дома. Это всего лишь кажется, что газон сделать так просто, на самом деле это весьма тяжелый и продолжительный труд, за которым в последствии требуется уход и внимание.

Для начала необходимо сделать полностью ровный участок земли. Плодородная земля должна достигать глубины до пятнадцати сантиметров и быть без всяких загрязнений и мусора. Перед посевом нужно потратить некоторое время для приведения участка в порядок. Газонная трава не будет расти в любом типе грунта, поэтому здесь нужен специальный плодородный грунт.

Грунт для газона должен иметь следующие характеристики:

  • плотность должна быть средней;
  • иметь объемную массу 0,8-1,2;
  • отличную воздухопроницаемость и водопоглощаемость.

Типы грунта для возведения газона:

растительный грунт:

  • Торф. Его очень хорошо и оптимально применять для улучшения характеристик почвы для посева. При его использовании снижается количество нитратов, оздоровляется грунт.
  • Грунт растительный на основе торфо-песчаных смесей. Данный вид грунта применяется часто при разбивке газонов. Это могут быть посевные и рулонные газоны. Процесс минерализации идет гораздо активнее, чем при использовании чистого торфа.
  • Чернозем. По сути это самый идеальный вид грунта для плодородных газонов. Это почва черного цвета, где четко видно зернистая структура. При введении его в почву, заметно ее оздоровление и избавление от вредных микроорганизмов. В применении он прост.

Разбивка газона - сложное и длительное занятие, освоить которое невозможно за один вечер. Безусловно, желательно консультироваться со специалистом, однако можно, ознакомившись со специальной литературой, попробовать самостоятельно оживить свой участок и добавить ему волшебных красок природы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>