АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Многие из нас не могут представить свой завтрак без привычного хлеба с маслом. Но мы никогда не задумывались над тем, что прежде чем попасть к нам на стол, маслу предстоит пройти долгий процесс обработки. Подробная информация о технологии производства масла,со стороны сельского хозяйства, есть в этой статье.

   Всем известно, что масло делается из молока, молоко, непосредственно вырабатывают коровы, которые находятся на фермах. Перед тем как подоить корову нужно дать ей возможность хорошо поесть. Далее следует доить корову с помощью доильного аппарата или- же руками. Это целая наука! После доения коровы нужно процедить молоко через марлю и оставить его на 2 дня для отстоя. Затем разогреть созревшую сметану до 110 градусов в ведре с горячей водой, поместить смесь в маслобойку ( специальный прибор для сбивания масла).

   После этого следует промыть возникшие кусочки масла. Далее опустить масло в чуть соленую воду и вынести его на холод. Держать 20 дней, периодически меняя воду. Ну а на стол аппетитные желтые кусочки масла можно подать в специальной мосуде - маслянках, посмотреть на них можно в каталоге AllBiz.

   Также можно делать масло из сливок. После снятия их с молока нужно дать им остыть 3 часа, и только потом перейти, непосредственно, к сбиванию. Сбивать придется дольше, но зато вкус масла будет гораздо слаще.

   Очень вкусное масло, с ореховым запахом, получается из топленой сметаны. Перед тем как отправить масло в маслобойку, его нужно поместить в духовку, пока не зарумянится. Можно приготовить масло и в домашних условиях, но гораздо проще купить его в магазине (куда оно попадает после завершения процедуры готовки). 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>