АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Нельзя представить себе ухоженный дачный участок без красивых насаждений. Пышные кустарники, яркие цветы - роскошь ландшафта притягивает восхищенные взгляды Ваших гостей. Но как алмаз нуждается в огранке, так и прекрасным цветам необходимо красивое обустройство.

Главная задача приусадебных клумб - радовать окружающих своей красотой и изяществом. Комбинируя сорта цветов, Вы сможете вырастить на клумбе целую картину, отражающую Вашу неповторимую индивидуальность. Главное, необходимо тщательно подбирать сорта растений, они должны хорошо уживаться друг с другом и гармонировать в цвете. Для клумбы, расположенной возле дома, прекрасно подойдут неприхотливые сорта цветов в пастельной гамме - это будет смотреться очень нежно, и, в то же время, со вкусом. Выбирайте сорта цветов, размножающиеся семенами - очень интересно наблюдать за их ростом от появление ростка до распускания бутонов, к тому же сегодня можно заказать семена почтой и приобрести очень редкие и красивые виды растений.

Если Вам позволяет объем Вашего участка, разбейте на его площади сад - он станет отличным уголком для уединенного отдыха, чтения книги или воссоединения с природой. Вы можете составить композицию растений на Вашем участке самостоятельно, в этом случае не забывайте, в первую очередь, о таких важных факторах при выборе растений, как морозостойкость, выносливость (азалия, барбарис, жимолость, японская айва), по возможности, приобретайте многолетние сорта растений.

Можете воспользоваться китайской мудростью и обустроить свой сад по фен-шуй. Для того, чтобы притягивать положительную энергию в свой дом и свою жизнь, неплохо бы в саду иметь стихию воды, в виде фонтана, пруда или бассейна. Горы являются символом интеллектуального развития, в саду их роль могут выполнить высокие растения или высоко расположенные грядки. Самый главный завет фен-шуй: всё должно быть гармонично.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>