АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

«Болгарка» - это разговорный вариант названия угловой шлифовальной машины. Болгарка представляет собой разновидность шлифовальных машин, электроинструмент, применяющийся для шлифовки, резки, зачистки каменных, металлических, и изделий из других материалов. Находит применение при обработке металлов и во время других строительных работ, в том числе при возведении построек, во время разнообразных ремонтных работ.

В сельском хозяйстве также незаменима болгарка, она есть у многих сельских жителей и хозяев. Сегодня это один из самых популярных инструментов, к тому же купить болгарку макита совершенно просто. Абсолютно в любом городе можно найти место продажи.

Внешний вид и рабочие механизмы болгарки

Корпус имеет цилиндрическую форму, возле крепления насадок часто расположена боковая рукоятка. Внутренности болгарки включают универсальный коллекторный движок (УКД), преобразователь тяги (им оборудуются современные виды болгарок) или пусковой выключатель, электромотор и угловую зубчатую передачу. У некоторых моделей УШМ присутствует регулятор угловой скорости.

Расходные материалы для болгарок – это специальные диски и щетки, используемые в качестве насадок. Насадки посредством резьбового крепления (обычно это резьба М14) закрепляют на шпиндель. У щеток имеется внутренняя резьба, благодаря которой их закрепляют непосредственно на шпиндель. Круги крепятся только при помощи фланца и прижимной гайки.

Есть множество видов кругов, позволяющих осуществлять обработку разнообразных материалов. Это стали, сплавы на основе алюминия, керамическая плитка, камень и другие. Обычно свойства материала круга допускают использовать его только для обработки определенного вида материалов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>