АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Проблема восстановления сточных вод перед организациями сельскохозяйственного профиля, как и перед другими отраслями хозяйственной деятельности, всегда есть важна. Ведь вода и почва – основные природные ресурсы в жизнедеятельности человечества.

Сточные воды в сельском хозяйстве подразделяются на два вида – от животноводческого комплекса и поверхностные с полей. Затраты чистой воды в нашей стране, на единицу вырабатываемого сельскохозяйственного продукта, значительно превышают показатели развитых стран Европы.

Применяющиеся в животноводстве новые интенсивные технологии выращивания продукции, отрицательно влияют на качество сточных вод. Сточные воды от животноводческого комплекса содержат множество органических загрязнений. Экологичность в сельском хозяйстве подразумевает и применение ресурсосберегающих технологий обработки неочищенных сточных вод. В процессе применения таких водоочищающих технологий, возникает возможность оборотного водоснабжения.

Контроль, за качеством сточных вод, возложено на оборудование, предназначенное для анализа воды. При помощи его на очистных сооружениях оперативно производят измерение необходимых параметров качества сточных вод. Сегодня, например, цена прибора учета сточных вод относительно велика, однако по карману любому крупному предприятию, что избавит его от неприятных неожиданностей. Сегодня появилось целое поколение разнообразных датчиков качества воды, которые контролируют сточные воды. В процессе полевых измерений проверки воды, берут на себя функцию химика-лаборанта – многопараметрические портативные анализаторы. Они быстро проводят измерения показателей качества грунтовых вод.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>