АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В наше время самое время забыть о проблемах с соединением чего либо при ремонте сооружений. Достаточно вернуться на несколько лет в прошлое и тогда мы вспомним сколько возни возникало при банальном соединении двух проводов, труб или кабелей. На сегодняшний день человечество изобрело замечательный инструмент - клещи для опрессовки.

   На рынке представлено огромное количество видов клещей. Клещи для опрессовки определенного вида предназначены только для определенного вида работ.

   Для быстрого и качественного ремонта объектов сельскохозяйственного назначения как раз подойдут пресс клещи. К примеру, при разрыве любых металлопластиковых труб для быстрого устранения поломки используются специальные ручные пресс клещи. Ручные пресс клещи для металлопластиковых труб используются для монтажа особой разновидности соединительных элементов – пресс-фитингов.

   Эта разновидность соединительной арматуры отличается от обычных (резьбовых) фитингов наличием прессовочной гильзы, заменившей монтажную гайку классической конструкции. Таким образом не приходится использовать различные хомуты и гайки, достаточно просто зажать прессовочной гильзой место разрыва.

   При выборе пресс клещей нужно учитывать цель для использования данного инструмента. Если вы профессионал и в вашей работе часто используются клещи для опрессовки, то вам идеально подойдут гидравлические пресс-клещи, аппараты с электрическим приводом и подобные инструменты. Обжимное усилие на гильзу в таких аппаратах передает не мускульная сила оператора, а гидравлический пресс или электрический привод. Подобная конструкционная особенность такого агрегата позволяет обрабатывать буквально любые объемы.

   Но если вы не профессионал и клещи вам нужны для периодического использования, то ваш идеальный вариант - это бытовые пресс-клещи для труб из металлопластика -это механический ручной инструмент который рассчитан на опрессовку лишь части сортамента труб (ограничение по диаметру сечения).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>