АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Все кто занимается садоводством или имеет загородный участок, не раз задумывался вопросом о способах выращивания разных культур, как обычных плодовых деревьев, типа яблоня, груша, слива, так и таких экзотических культур как виноград, персик, абрикос и т.п.

   Первым делом необходимо правильно выбрать тот или другой вид саженцев. Сегодня купить саженцы в Новосибирске, Москве или любом другом большом или даже маленьком городе не составляет особых проблем, кроме специализированных магазинов, есть множество разных интернет-сайтов, которые занимаются продажей и реализацией саженцев.

   В наше время реализация и приобретение саженцев не составляет особого труда, тут есть разные варианты, как от доставки их на дом с помощью почтовой посылки, так и до самостоятельного похода в магазин или на рынок. Лучше всего саженцы для плодовых культур приобретать осенью. Также, если закладка сада планируется именно на осенний период времени, то перед тем как это делать, только что купленные саженцы лучше всего прикопать, с целью не дать корням усохнуть.

   Если сад планируется на весеннюю пору, то тогда саженцы лучше прикопать на зиму и делать это необходимо в защищенных от ветров и суровых морозов местах, а также в местах, защищенных от разного вида грызунов, типа зайцев, мышей и пр. Также с целью защиты саженцев от животных на зиму их лучше всего обвязать еловыми или сосновыми ветками. Периодически в зимний период времени их также лучше освобождать от снега, чтобы они не сломались.

   Вообще для каждой культуры свой подход по выращиванию саженцев. Так, например, для выращивания винограда необходимо очень тщательно подойти к подготовке саженцев, но есть очень много советов, как в газетах и журналах по садоводству, а также на просторах всемирной паутины интернет, как правильно это сделать. Кроме того. Часто выращиванием саженцев винограда занимаются даже в домашних условиях и при этом получают прекрасный урожай.

   Большое внимание в процессе выращивания саженцев разных плодовых культур нужно уделять подготовке и обработке грунта.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>