АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Большие партии сельскохозяйственных грузов иногда перевозят при помощи морских судов. Такой способ доставки имеет место в случае невозможности выбора другого вида транспортировки или при минимальном расстоянии к пункту прибытия груза по морю.

   Иногда перевозка производится на сухогрузных судах, на которых товары доставляются в ящиках. Но такой способ неэкономный и дорогостоящий. Чаще всего доставка производится в специальных контейнерах, которые изготавливают и алюминия или стали, к тому же, купить 24 футовый контейнер обойдется организации гораздо дешевле, чем огромное количество ящиков, к тому же контейнер прослужит гораздо большее время.

   Преимущества перевозки в контейнерах:

• сохранность целостности и формы товара;

• доставка большого количества товаров одновременно;

• экономия на перегрузке и упаковке;

• абсолютная безопасность в результате пломбирования контейнера.

   Помещение контейнера на судно осуществляется с применением крана и специальной рампы. Конечно, контейнерные перевозки одни из самых доступных и выгодных, но имеются и недостатки, свойственные для всех типов морских перевозок. Основной недостаток – полная зависимость от погодных условий. То есть в случае шторма время доставки может затягиваться.

   Перевозка крупной сельскохозяйственной техники осуществляется по морю при помощи ролкеров. Такой тип судов отличается конструкцией и наличием специальных тягачей. Такое судно можно считать грузовым паромом. Корма в ролкере откидная, что позволяет поместить на платформу четырехколесный транспорт.

   Доставка крупного рогатого скота или других животных производится скотовозами. Данный тип судов отличается наличием мощной системы вентиляции. Кроме того, на корабле имеются бункеры для хранения корма. Корабль имеет несколько палуб. Общая вместительность судна составляет 16-22 тыс. голов. Подача корма автоматическая. В случае гибели скота, его выбрасывают за борт. К морскому судну животные доставляются по железной дороге или автотранспортом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>