Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сельское хозяйство представляет собой довольно специфическую отрасль производства и потому требует использование специальной техники, которую можно было бы применять при производстве, доставке и переработке продукции. При этом, каждый производственный цикл выращивания культур требует применение определенной специализированной техники.

Использование техники для сельского хозяйства, например комбайнов, агрегатов и специальных машин является фактической необходимостью, и перечень подобной техники зависит от условий хозяйствования. По большому счету, имея собственное небольшое фермерство, нет острой потребности в приобретении дорогостоящей сельскохозяйственной техники. Достаточными станут такие приспособления как газонокосилка, сеялка, мини уборочный комбайн и т.д. В случае, если сельхозпредприятие крупное и требует обработки больших производственных площадей, необходимо использовать более широкий спектр спецтехники. Ручной труд в данном случае совершенно не рентабелен и малоэффективен.

Наиболее требуемой техникой в сельском хозяйстве являются посевные агрегаты. К такой технике можно отнести сеялки общего назначения, сеялки точного высева, рассадопосадочные машины и т.д. На сегодняшний день промышленность выпускает модернизированные агрегаты, способные с точностью произвести высев семян, осуществить культивацию и внесение удобрений одновременно, что, несомненно, экономит и время и топливо. Благодаря применению такой техники в разы увеличивается урожайность.