АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во всем мире передовые технологии не стоят на месте и их разработчики стараются охватить все сферы нашей жизни. Наиболее подробно хочется остановиться на промышленном сельском хозяйстве и использовании теплиц из поликарбоната.

На сегодняшний день сельское хозяйство в развитых странах уже не зависит от погодных условий и местного климата. Оно изолируется от окружающей природной среды с помощью теплиц и парников. Поликарбонат является наилучшей альтернативой хрупкому стеклу и непрочной пленке, которые уже в скором времени выйдут из применения. Он представляет собой листовой пластик, который крепится на металлические конструкции разной конфигурации.

Теплицы из поликарбоната очень прочные и теплые, что позволяет собирать урожай круглый год. Имеют небольшой вес, очень просто собираются и демонтируются, их легко переставлять с места на место, при желании менять их конфигурацию и площадь. Этот материал имеет способность рассеивать свет и не пропускать ультрафиолетовые лучи, поддерживая комфортные для растений условия, внутри теплицы. Теплица устанавливается на обычный бетонный фундамент или на металлический. Имеет срок службы до 20 лет. К тому же сегодня теплицы из поликарбоната в наличии имеются практически у всех продавцов аграрного сектора, что облегчает их приобретение.

Дополнительно теплицы могут быть оснащены дневным светом, отоплением, системой автоматического полива и удобрения, кондиционированием воздуха и другим оборудованием, позволяющим облегчить человеческий труд и добиться полной автоматизации в сельском хозяйстве. В промышленном сельском хозяйстве в теплицах выращиваются сезонные растения, пользующиеся спросом у покупателей круглый год, это могут быть овощи, бахчевые культуры, цветы и даже экзотические фрукты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>