АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Животноводство - это одна из важнейших экономических отраслей сельского хозяйства. Оно, в свою очередь, имеет свои узкие специализации: птицеводство, скотоводство, свиноводство, овцеводство.

На сегодняшний день достаточно много разнообразных компаний предлагают мясо на рынок для потребителя, отличаются они между собой как раз видом предлагаемой продукции. Организации могут предлагать как какой-то конкретный вид мяса, так и множество, например как ООО «МК Нева-Продукт», а также производить его самим, либо заниматься скупкой у производителей, с последующей реализацией. Разберемся с каждым видом по-отдельности:

Скотоводство (разведение крупного и мелкого рогатого скота) занимает первое место по снабжению населения мясом и молоком. Потребление наиболее дешевых кормов делает эту отрасль экономически привлекательной, так как она обеспечивает производство незаменимых товаров для человечества. Мясо говядины восполняет потребности нашего организма в незаменимых аминокислотах и ценно своими диетическими свойствами.

Свиноводство. Быстрое выращивание свиней обеспечивает около трети от валового объема производимого мяса. Это достигается за счет многоплодия поголовья и времени откармливания (6-8 месяцев). Свинина очень востребована, учитывая ее вкусовые качества и повышенную калорийность.

В нашей стране промышленную основу имеет и птицеводство. Высокая продуктивность возможна при условии создания качественных условий содержания, а также выведения мясных или мясо - яичных пород птицы. Такое мясо обладает высокими диетическими показателями, рекомендовано детям.

Говоря о животноводческих отраслях, следует также упомянуть коневодство, козоводство, кролиководство и овцеводство. Они выполняют существенную функцию в развитии сельского хозяйства в целом и обеспечении полезной, биологически ценной мясной продукцией людей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>