АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Для того чтобы монтируемая система трубопровода в будущем исправно функционировала, необходимо придерживаться ряда технических и эксплуатационных правил в соответствии с современными стандартами и нормативами.

При монтаже трубопроводов применяются различные специализированные и профессиональные станки для сборки отводов. Отводы же в свою очередь бывают различных видов и конфигураций. Они могут быть как гнутые, крутоизогнутые, так и сегментные или штампосварные. Станки для сборки отводов, также имеют различную специализацию и применяют в процессе своей работы различную технологию сборки. Различают несколько видов изготовления отводов, а именно: сгибанием в штампах (холодным способом), прокаткой их по сердечнику, или с применением штампов с последующей их сваркой. Последний вариант является особо подходящим при изготовлении сегментных отводов.

При изготовлении крутоизогнутого отвода, применяется следующая технология: ленточной пилой труба разрезается на одинаковые заготовки, после чего они одеваются на специальную оправу, и при помощи пресса, происходит протяжка по сердечнику который имеет рогообразный вид. Затем происходит общая калибровка отвода, что обеспечивает ему правильную форму. После калибровки происходит обработка торцов отвода, на специальном металлорежущем станке, это касается обработки отводов небольших диаметров. При обработке торцов отвода очень больших диаметров, применяется пламенная резка. Далее происходит контроль каждого отвода по геометрическим параметрам и размерам, после чего происходит их маркировка согласно ГОСТ, и они поступают в продажу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>