АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В сельскохозяйственном производстве для различных нужд уже давно применяются трубы и металлопрокат. Чаще всего здесь используются бесшовные трубы.

Они обладают несколькими преимуществами, потому что обладают следующими качествами:

- долговечны;

- устойчивы к механическим воздействиям;

- имеют хорошую стойкость к коррозии.

Для строительства сельскохозяйственных коммуникаций применяются металлические трубы самого различного диаметра. И, в первую очередь, стараются использовать трубы из углеродистой стали, так как этот материал лучше противостоит коррозии и химическим соединениям. К тому же сегодня металлопрокат оптом и в розницу можно приобрести в любом городе.

1) Трубы небольшого диаметра - около 50 мм в диаметре. Чаще всего их используют для создания отопления в таких помещениях (фермах), где содержится скот. Они используются и для подводки воды к кормушкам скота. Механизированный транспорт также не может обойтись без металлических патрубков, глушителей, элементов в сеялках, для систем охлаждения и др.

2) Средний диаметр труб - до 150 мм. Применяются в таких зданиях, где возможно существование биологически активной вредоносной среды, - имеются в виду склады для химических веществ и удобрений, забойные цеха и скотные дворы. Используют их и в качестве отопления (регистры), для орошения земельных участков, а также для механической пересыпки зерновых культур.

3) Трубы больших диаметров - свыше 150 мм. Чаще всего используются толстостенные трубы для канализационных систем, - они могут быть как полностью круглыми, так и полукруглыми (при открытом способе применения). Применяют их и для дренажного отвода воды (дождевой, грунтовой или сточной) от хранилищ с зерновыми и плодово-овощными культурами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>