АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Дом, построенный в сельской местности, можно впоследствии оборудовать верандой – например, для приёма гостей. Такую дополнительную площадь используют в качестве летней спальни, мастерской и так далее. Желательно соблюсти одно условие: внешний вид всего жилища должен выглядеть как единая композиция. Бывает так, что хозяева экономят средства на строительном материале и потому возводят самую простую конструкцию из металлического каркаса. В этом случае веранда представляет собой открытую террасу (иногда её обшивают фанерой или вагонкой).

   Лучше всего сооружать названную пристройку с привязкой к основному зданию. Фундамент веранды следует изготавливать из того же материала, который применялся для самого дома (это обеспечит одинаковую усадку). Если дом кирпичный, то по совету специалистов, для возведения стен надо использовать такое же сырьё. Крышу веранды обычно делают односкатной и пологой.

   Закрытая веранда с окнами должна иметь вентиляцию через форточки или отверстие в потолке. Если планируется использовать это помещение в холодное время года, надо позаботиться об отоплении. Между тем, рациональным решением будет использование и теплоизолирующего материала по всей площади стен (такие меры принимаются до начала штукатурных работ).

   Отметим, что перед осуществлением проекта придётся оформить разрешительные документы в соответствующих органах. Для этого подаётся заявление и документы, подтверждающие право собственности на данный земельный участок. По окончании же строительства изменённый дом надо регистрировать заново.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>