АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В основу сельского хозяйства входит отрасль материального производства. Основной работой считается разведение и обработка сельскохозяйственных культур, разведение животных. Главным направлением такого хозяйства является получение продукции растениеводства или животноводства.

Для получения наилучших результатов в той или иной отрасли используют вспомогательные средства, например, для выращивания растений часто применяют теплицы. Это каркасное сооружение с прозрачным покрытием – пленка или стекло. В данное время все чаще применяется стекло. Оно защищает растение от вредных влияний внешних факторов – осадков, ветра, прямых солнечных лучей или заморозков. Но позволяет расти в правильном режиме, получать необходимый световой баланс. Благодаря своей структуре, покрытие из стекла более прочно, чем пленка и долговечнее. К тому же в таких теплицах обработка стекла не требуется. Безусловно, стекло имеет некоторые недостатки по сравнению с поликарбонатными современными теплицами, однако значительно выигрывает по цене. Следует учесть, что этот материал считается экологически чистым, это положительно на прорастание и цветение растений, а итог – отличные плоды.

Если использовать теплицы со стеклянным покрытием правильно и соблюдать все правила эксплуатации, то она простоит долго и не потребует дополнительных затрат в отличие от пленки. В отрасли животноводства используют стекло при постройке сооружений, например, в коровнике или курятнике застекляют окна. Она также защищает животных от неблагоприятных осадков, морозов или ветра, что сохраняет их здоровье. При этом животные получают полноценное освещение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>