АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В наше время в сельском хозяйстве более 35 % всех затрат, необходимых при выращивании и уборке агропромышленных культур, составляют грузоперевозки. При этом транспортными работами занято 25 % от общего числа всех рабочих. В зависимости от расстояния, грузоперевозки можно разделить на 3 основные группы: внутри-усадебные, внутрихозяйственные и внешние перевозки.

Перемещение различных грузов в хозяйствах на расстояние равное или более 60 километров считается внешней перевозкой. Для такого типа перевозок используется чаще всего автотранспорт большой грузоподъемности, приспособленный для транспортировки грузов на большие расстояния, например фуры. Иметь такую технику не по карману многим предприятиям, поэтому заказать фуру сегодня достаточно просто - существует множество специализированных предприятий, оказывающих подобные услуги по перевозке. Для небольшой сельскохозяйственной организации выгоднее воспользоваться услугами транспортных компаний.

Внутрихозяйственная перевозка имеет место там, где расстояние не более 20 километров. Эти перевозки составляют основную часть всех затрат. На их долю приходится большая часть от всей сельскохозяйственной транспортировки. В основном, это перевозки по грунтовым дорогам. При этом используются автомобили повышенной проходимости, гужевой транспорт и трактора с прицепами.

Внутри-усадебные перевозки это перемещение грузов внутри самого хозяйства в пределах одного километра. Для такой транспортировки используются чаще всего трактора и гужевой транспорт. При выборе типа транспорта учитывают вид груза, его объем, состояние дорог, а также экономическую эффективность.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>