АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Агроволокно- это уникальный материал, который пришел на смену полиэтилену (экологически чистый материал). У него очень широкое применение. Имеет тонкую структуру и похож на тканевое полотно. Этот материал дает возможность проникать солнечным лучам и одновременно защищает от ультрафиолета, отлично пропускает влагу. Влага и свет проходят в нужных пропорциях и нормализуют микроклимат.

   Если вы накроете растения и грунт агроволокном, то они будут лучше себя чувствовать, и от этого улучшится плодородность.

Виды агроволокна:

   1) Белое агроволокно-аналогично в использовании как и обычная полиэтиленовая пленка. Им можно накрывать парники и укрывать деревья и растения. Из белого агроволокна также можно сделать мешки для сада, а на грядках сделать разнообразные парники.

   2) Черное агроволокно- предназначено для мульчирования. Оно не пропускает свет, лишает жизни сорняков и т.п. Использовать его очень легко, нужно расстелить агроволокно на грунт где идет посадка, сделать в нем различные отверстия и посадить рассаду...

   Цены на агроволокно достаточно низкие, да и сегодня агроволокно купить можно у многих производителей практически в любом более-менее крупном населенном пункте. Цена зависит от его плотности, но так как этого удивительного материала хватит вам как минимум на три сезона, это совсем небольшие деньги!!! Агроволокно необходимо в сельском хозяйстве, его виды использования практически не имеют границ, это и плодовые деревья, и овощные культуры, цветы и многое другое.... Хорошего урожая вам в этом году!!!

Комментарии   

0 #1 Maks 18.08.2014 10:48
Интересная статья, спасибо. Пока имею опыт применения черного http://dim-sad-gorod.com/catalog/chernoe-agrovolokno/, в этом году садили под него клубнику. Скажу коротко - рекомендую! Ягоды чистые, ровные, болезней никаких, да и о прополке забыли)
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>