Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Теплицы с покрытием из поликарбоната быстро набирают популярность, они востребованы как у любителей дачного хозяйства, так и в профессиональных тепличных хозяйствах. Современная теплица это высокотехнологическое сооружение с проведенным капельным поливом, системой обогрева, вентиляции и регулировки влажности воздуха. Такие теплицы дают возможность получить максимальную отдачу от каждого квадратного метра земли.

Поликарбонат, как кровельный материал для теплиц, выгодно выделяется на фоне традиционного стекла и пленки, к тому же сегодня купить теплицу из поликарбоната можно в любом городе.

Перечислим основные преимущества:

- отличная теплоизоляция конструкции, благодаря своей ячеистой структуре поликарбонат образует множество воздушных камер, которые удерживают тепло и сокращают теплопотери в несколько раз. Теплица из поликарбоната медленней остывает, экономя средства на отопление.

- высокая светопроницаемость - поликарбонат не препятствует попаданию достаточного количества солнечного света и не тускнеет со временем.

- легкость конструкции - поликарбонат намного легче стекла, что дает возможность конструировать легкие теплицы, которые удобны для монтажа и транспортировки.

- термостойкость - поликарбонат переносит температуры от -50 до +120 С.

- гибкость - гибкость поликарбоната позволяет сооружать теплицы сложной формы (арочные, сводчатые) без особых усилий.

- огнестойкость - поликарбонат - самозатухающий материал.

- долговечность - правильно сконструированная теплица из качественного поликарбоната способна прослужить порядка 30 лет.

Выбирая теплицу из поликарбоната, вы получаете современную и надежную конструкцию, которая позволит без особых усилий приносить большой урожай.