АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сегодня, когда городская суета начинает утомлять даже самых убеждённых детей асфальта, появляется всё больше желающих построить домик в тихой сельской глуши. Но такое строительство связанно с определёнными затруднениями. Ведь чем спокойнее уголок вы выбрали, тем больше расстояние до ближайших строительных организаций и производителей строительных материалов. А ещё часто к облюбованному вами участку не будет даже подъезда, не то, что обустроенной дороги. Это, конечно же, задаёт характер будущего строительства.

Когда подъёмную технику заказывать дорого (а часто и просто невозможно), когда привозка тяжёлых конструкционных материалов и бетона обходится дороже их стоимости, выбор застройщика часто останавливается на каркасном деревянном строительстве.

Вместо дорогого ленточного фундамента там используются лёгкие винтовые сваи, а вместо привозного кирпича или ячеистого бетона, доступный каждому деревянный брус. В конструкции таких домов нет железобетонных перекрытий, что позволяет обойтись без дорогой подъёмной техники. В целом такой домик обходится значительно дешевле городского коттеджа, и требует на возведение на порядок меньше времени и энергии, тогда как находится в нём значительно комфортнее. К тому же, при быстром переезде найти и купить такой дом можно гораздо быстрее и дешевле, чем нежели купить особняк в Москве.

Удирая от все разрушающего технического прогресса в деревню, не стоит тянуть за собой шлейф сомнительных достижений цивилизации. Оставьте себе только свежий воздух, натуральные продукты да экологически чистый дом, вы этого заслуживаете.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>