АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Земляные работы – важная часть технологического процесса в строительстве сельскохозяйственных объектов. Весь процесс работ заключается в разрыхлении, разработке и транспортировке грунта для укладки с последующим уплотнением. Для этого применяют механическое воздействие, способ гидромеханики и способ взрывания.

Механический способ наиболее распространённый и заключается в применении такой группы машин как землеройные экскаваторы с функцией выбора грунта посредством применения ковша. Следует заметить, что в зависимости от характера работы применяются экскаваторы одноковшовые или многоковшовые.

В строительстве сельскохозяйственных объектов применяется, как правило, экскаваторы с одним ковшом. Также используются автогрейдеры, бульдозеры и скреперы. Все зависит от объемов и характера земляных работ, природных свойств обрабатываемого грунта, возможного наличия грунтовых вод и других немаловажных критериев работы.  В связи с высокой стоимостью подобной техники, для организаций зачастую проще заказать услуги экскаватора, нежели содержать подобную технику в штате.

Применение одноковшовых экскаваторов технологически целесообразно для разработки грунтов с перемещением их для вывоза на соответствующем транспортном средстве либо в отвал.

Необходимо знать, что экскаваторы, могут быть карьерные и строительные. Все большую популярность, обретают шагающие драглайны, способные выполнять сложные в условиях, отличных от обычных. Ходовое оборудование экскаваторов также имеет особую роль. В зависимости от условий, экскаваторы могут быть на гусеничном, пневматическом и шагающем шагу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>