АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как известно, при строительстве дома выше первого этажа, любому строителю придется задумать над выбором лестницы и ее элементов. Лестница – это не только красивый элемент современного интерьера, но и важная составляющая дома. Лестница состоит из множества элементов. Предлагаем в этой статье остановиться на металлических перилах и поручнях.

Основное предназначение перил и поручней – это обеспечение безопасности при передвижениях на лестнице. Перила необходимы в качестве ограждения, благодаря которому снижается риск падения. За поручни держатся в целях поддержания равновесия. Важно, чтобы человек, держась за поручни, чувствовал комфорт и безопасность.

Перила имеют множество комплектующих (стойки, отводы, дюбели, кронштейны и т.д.), которые зачастую выполняются из металла. Металлические перила является красивыми, так как им можно придавать различную форму и долговечными, так как металл незначительно подвержен влиянию сырости и температурных перепадов. Кроме того, поручни с тонким диаметром трубы выдерживает значительные нагрузки. Это преимущества металлических перил. Так как перила являются элементом крепления, важно чтобы они были сделаны из прочного и надежного материала. Недостатком же использования металлических перил является то, что при соприкосновении с ними влажными руками, человек рискует не удержаться и упасть. Поэтому важно, чтобы поручни были надежными и защищали от падения.

Поручни различают на лестничные поручни, а также настенные и для ограждений. Формы, размеры, модели поручней разнообразны (классический, круглый, гнутый, овальный и т.д.). Выбор материала поручня зависит от его предназначения. Если выбор поручня для дома, то лучше сделать из приятного на ощупь материала, а при строительстве современного здания, например при строительстве сельскохозяйственного комплекса, то лучше поручни сделать металла. Преимущества металлических предметов описаны выше: поручни из металла прослужат долго и сэкономят в итоге бюджет заказчика, так как другие виды материалов для такого здания будут подвержены сырости, влиянию температуры, в связи имеют ограниченный срок использования. Как правило, в сельскохозяйственных комплексах не поддерживается температурный режим зимой, поэтому выбор в пользу металлических поручней в таком случае очевиден. Также механические поручни выдерживают большие нагрузки. Недостатком металлических поручней является дороговизна материала, дополнительные затраты, связанные с их доставкой и установкой.

Какой бы материал для перил и поручней не выбран необходимо учитывать все нюансы, вытекающие в результате их использования. При этом все же главными вопросами при выборе того или иного материала непременно должно быть обеспечение безопасности людей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>