АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Главной частью любого здания или дома является кровля. Также, одновременно с кровлей, главной частью здания является также и водосточная система (иными словами - водоотвод). Водосточные системы в основном применяются в коттеджах, в жилых домах, а также в сельском хозяйстве - для орошения полей.

Если вы собрались строить большой дом с несколькими этажами, и даже уже начали возводить стены, то вам стоит сразу же задуматься о хорошей и качественной водосточной системе. Водосточная система нужна почти для каждой кровли любого здания или дома. Функция этой системы состоит в том, чтобы защитить стены, цоколь и фундамент от большой влаги. При помощи водостока осуществляется собирание воды с кровли и отвод этой влаги в другое место. И благодаря такой системе, можно защитить здание от быстрого разрушения.

Также у водосточной системы есть и декоративная функция. Она очень заметно подчёркивает переход от фронтона к фасаду здания и от крыши к внешним стенам. Благодаря такой функции дом будет выглядеть красивым и современным. Если Вам необходима водосточная система, то цена на нее будет зависеть от ее функций, качества материалов, объема необходимых работ и внешнего вида.

Во всём мире водосточные системы разные. Всё зависит от самого здания, где будут делать эту систему, и от кровли этого здания. Самый простой вариант - это когда вода будет стекать с крыши прямо вниз, на землю. Этот способ отвода влаги называется - неорганизованным. Такие виды отвода применяются в основном в маленьких строениях или зданиях с односкатной крышей, это: гаражи, веранды, маленькие дачные домики и т.д. Эти отводы, в результате повреждают, фундамент и фасад здания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>