АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С комнатными цветами ваша городская квартира станет уютной и красивой, превратится в оазис первозданной природы, неизменной в любое время года. Цветы не останутся незамеченными даже в супер современном дизайне интерьера. А чтобы ваши цветы всегда радовали глаз, нужно знать об особенностях их выращивания и ухода.

Цветам необходим своевременный полив и разрыхление грунта, для многих растений необходим специальный грунт для комнатных цветов. Один раз в день полить цветы несложно. Но тут главное не перестараться. Излишний полив также вреден, цветы могут погибнуть. Ассортимент комнатных цветов достаточно многообразен и, при этом, продолжает увеличиваться. Цветочные магазины предлагают огромный выбор тропических видов комнатных растений, которые отлично уживаются в нашем климате. Но всё же прежде, чем покупать такие цветы, обязательно ознакомитесь с рекомендациями по их уходу и содержанию. Такие цветы достаточно капризны, требуют много влаги, хорошего освещения, конкретного состава почвы и температуры.

Человек при любых условиях ощущает потребность в общении с природой. И эту возможность нам дарят ежедневно декоративные и красивые комнатные цветы. Общение с цветами повышает жизненный тонус, настроение, укрепляет здоровье. Но по-настоящему любить их может человек, знающий о том, как их выращивать, как выбрать нужные растения, как противостоять вредителям и болезням.

Виды комнатных растений:

1) семейство аспарагусовые (очень похожи на папоротники, выращивать просто, подходят для начинающих);

2) семейство коммелиновые (многолетние растения, имеют ползучий стебель);

3) семейство папоротниковидные (многолетние растения, хорошо развито корневище);

4) декортивно-лиственные;

5) красивоцветущие и другие.

Комнатные цветы - живые существа, они способны "чувствовать" ваше отношение к ним. И возможно по этому, у некоторых людей цветы разрастаются, а у других - вянут или не приживаются. Основой для всех комнатных растений является свет, теплая температура, влажность и качество почвы. Свет важен, но не все растения могут переносить прямые солнечные лучи, некоторым вполне хватает немного света, а другим - нужна полутень. За этим нужно следить. Тепло - решающий фактор роста и гармоничного развития растения.

Выделяются три группы растений по отношению к теплу:

1) цветы, растущие при любых положительных температурах;

2) растения, что чувствуют себя комфортно в холодных помещениях;

3) теплолюбивые.

Влажность воздуха имеет большое значение для правильного развития растений. Грунт должен быть подходящим именно для данного вида растений, отлично пропускающим влагу, иметь нужную кислотность, быть питательным.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>