АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В современном птицеводстве, для массового получения одновозрастного молодняка, широко используются специальные приспособления - инкубаторы. В крупных птицеводческих хозяйствах используются инкубаторы, которые вмещают в себя до 5000 яиц (фермерские) и более 5000 яиц (промышленные). Фермерские и промышленные инкубационные шкафы оборудованы электроникой и являются автоматическими, что позволяет не вмешиваться в процесс инкубации.

После закладки яиц, контейнеры открываются только для забора вылупившегося молодняка. С помощью инкубационных шкафов, можно вывести большое количество здорового молодняка с минимальными потерями в процессе развития эмбриона. В инкубаторах, при специальных настройках, можно получить выводок такого молодняка как: куры, утки, индюки, гуси, перепелы, страусы и цесарки.

В инкубационных шкафах имеется два типа положения ячеек для выкладки яиц: горизонтальные и вертикальные. Природным, является горизонтальное положение яиц. В инкубаторах можно выбирать как горизонтальное так и вертикальное положение, что не повлияет на результаты развития и выводка птицы.

Существуют и усовершенствованные инкубаторы, например как инкубатор идеальная наседка, который автоматически переворачивает яйца.  Небольшой процент выводка может быть в том случае, если установить яйца острым концом вверх. При этом воздушная камера окажется внизу, а зародыш примет неправильное положение. Применение инкубаторов, в птицеводческих хозяйствах, дает возможность получать более 95% здорового молодняка одного возраста вне зависимости от времени года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>