АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Кто из нас не мечтал когда-либо о зеленной лужайке возле дома? Скорее всего, хоть раз, но каждый человек. Сейчас это так просто, газонная трава, это все что нужно, для того чтобы был совершенный фон для вашего сада, клумб, да и для вашего дома. На этом идеально зеленом фоне выигрышно смотрится все.

Для того, чтобы ваш газон был таким, о котором вы мечтали, в первую очередь надо обращать внимание на семена, которые приобретаются. Самое главное, надо проконсультироваться со специалистом, чтобы понимать насколько этой газонной траве будет комфортно, расти в условиях данного климатического пояса.

Посадка газонной травы происходит, начиная с апреля месяца и заканчивая ноябрем, это зависит от климата, но в идеале посадочное время или весна или ранняя осень. Если все в порядке, семена очень быстро приживаются и при соответствующем присмотре растение порадует очень густым, плотным и изумрудно-зеленым травяным покровом. Газонная трава обладает завидной сопротивляемостью к механическим различным нагрузкам, к разным болезням и к вытаптыванию. Также она очень устойчива к засушливой погоде и запыленности, и, как ни странно к морозам. Самое главное, что семена газонной травы прорастают очень быстро, и за короткое время вы будете иметь отличный густой газон. Безусловно, газон - это большой труд, именно поэтому сегодня распространена декоративная искусственная трава. Конечно, натуральный газон она не заменит, но для декорирования она подойдет лучше всего.

Не может не радовать то, что газонная трава достаточно не капризна и может расти практически на любой почве, но обязательно нужно вовремя ее косить специальной газонокосилкой, соответственно вид у травы будет ухожен. Если на улице становится очень жарко, тогда рекомендуется поливать газонную траву. Для того, чтобы полить газоны, ничего сложного не требуется. Это могут быть или специальные лейки, или обычные распылители, которые можно надеть на шланг.

Трава для газонов потрясающе выглядит как декор и приносит ощутимую пользу, очищает и увлажняет воздух, немного, но снижает температуру в жару.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>