АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Тендер – это выбор поставщика услуг или товаров на конкурсной основе. Сегодня тендеры имеют широкую популярность среди предпринимателей, ведь в множестве конкурирующих между собой организаций, они могут выбрать именно то, что им нужно. С победителем конкурса заключается контракт, по условиям, которые были представлены в тендере, и он преступает к выполнению своих обязанностей.

Подобные конкурсы используют в различных сферах экономики. В сельскохозяйственной отрасли имеются свои отличительные черты таких закупок. Фермерские угодья из года в год стараются получить урожай, иметь достаточное количество мясомолочной продукции, чтобы не уйти в убыток, а для развития таких организаций требуется качественная техника, инвентарь, саженцы и многое другое. А где все это искать? Решением становятся тендерные закупки, которые создаются для потребностей сельского хозяйства и помогают найти необходимых поставщиков среди множества хозяйств. В них указывается предельные цены закупки, абсолютно все условия поставки, а также, что не маловажно, качество. Если же поставщик не выполняет условия заказа, то другая сторона вправе подать на его в суд и взыскать все исходящие потери и расходы.

Тендерные закупки снижают себестоимость купленного товара или услуги для сельхоз потребностей, что в свою очередь понижает статью растрат предпринимателя. Это позволяет более эффективно использовать финансовые средства и сделать закупки рентабельными. Одним слом, такие конкурсы развязывают руки фермерским угодьям и помогают им выжить в столь сильной конкурентной среде.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>