Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Современное сельскохозяйственное производство не отстает по применению новейших технологий и передовой техники от крупных промышленных предприятий, так как процесс сельскохозяйственных работ предполагает использование огромного числа многообразной техники. Технический прогресс не стоит на месте и ежегодно земледельческие предприятия пополняются все новым оборудованием, которое необходимо содержать и ремонтировать. Конструкция многих механизированных транспортных средств нуждаются в использовании гидроцилиндров разных видов.

Главной задачей гидроцилиндра является преобразование энергии гидравлической жидкости, чаще всего масла, в энергию механическую, что создает в свою очередь однонаправленную силу для поднятия и транспортировки тяжестей. В сельском хозяйстве применяют следующие гидроцилиндры: поршневые, поступательные, телескопические, одностороннего действия и двухстороннего действия. Их устанавливают на трактора, сеялки, культиваторы, бороны и многое другое. На сегодняшний день уже не представляется возможным работа самосвалов, комбайнов, современных подъемников без использования подобных приспособлений различной мощности. Также качество подобных предметов во многом зависит от производителя, например гидроцилиндры Брянск выпускает компания "ООО Гидро-Сервис" - зарекомендовавший себя на рынке производитель.

Гидравлическая жидкость, за счет которой осуществляется деятельность гидроцилиндра, обладает высокой степенью вязкости и способна функционировать в разных температурных условиях, не угрожая безопасности человека. От своевременного профилактического осмотра и аккуратного ухода за оборудованием зависит срок службы гидроцилиндров.