АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В наше время в сельском хозяйстве широко применяются различные изделия из пластмассы. Сегодня можно выделить несколько основных направления использования пластмасс в этой отрасли. Чаще всего, как в отечественной, так и в мировой практике наиболее востребованными в сельском хозяйстве считаются пленки. Именно благодаря использованию в сельском хозяйстве мульчирующих перфорированных пленок значительно повысилась урожайность и ускорились сроки созревания некоторых культур. Помимо этого применение полиэтиленовых пленок в качестве гидроизоляции при создании водохранилищ способствуют снижению потерь запасов воды.

Довольно распространенным в сельском хозяйстве является применение пленок для укрытия силоса, сенажа и грубых кормов гарантирует их хорошую сохранность даже при неблагоприятной погоде. Все специалисты сходятся во мнении, что наиболее востребованными в сельском хозяйстве пленки считаются при обустройстве теплиц. Это связано стем, что полимерные пленки обладают замечательной светопроницаемостью, низкой теплопотерей, хорошей погодоустойчивостью. Помимо пленки в тепличном хозяйстве используется огромное количество изделий из пластмассы – это пластиковая тара для рассады, лейки, трубы и шланги. если предприятие крупное, и используется множество различных предметов, целесообразно приобрести гранулятор пластмасс.

Не менее востребованным в данной отрасли являются пластмассы в мелиорации. В этой области из данного материала используются для организации полива различные трубы и шланги. Две других сферы использования пластмасс в сельском хозяйстве является строительство животноводческих помещений, а также в машиностроение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>