АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Что ждет студента, выбравшего сульскохозяйственный ВУЗ. В любом сельхоз вузе обычно есть следующие факультеты: Агрономический, Зооинженерный, Ветеринарной медицины, Лесохозяйственный, Энергетики и электрификации, Технологический, Экономический, и обычно имеется Военная кафедра. Список факультетов зависит от города, величины и значения ВУЗа.

При поступлении в сельхоз учебное заведение абитуриент обычно сдает химию и биологию. Если факультет технический или экономический – физику или математику.

Основные предметы, преподающиеся в сельскохозяйственном вузе, дают основные знания о технологических процессах, соответствующих специфике производства. Как в любом другом ВУЗе, в сельскохозяйственном есть специальные предметы, а есть общие. На каждом факультете существуют свои направления обучения, не будем здесь подробно перечислять все предметы. Например, на агрономическом преподают все, что связано с землей: садоводство, овощеводство, виноградарство. На ветеринарном факультете научат оказывать врачебную помощь сельхоз животным, поддерживать здоровье животных, делать прививки, обучат племенному делу, соответственно, студент будет изучать морфологию и биохимию животных. На технологическом факультете студент узнает все о сельхоз технике: автомобили и механизмы сельского назначения, их устройство и эксплуатация. Обучение на любом факультете имеет свои особенности и подводные камни, зачастую студентам приходится обращаться к специалистам за помощью по тому или иному предмету. Часто студенты выбирают сторонние компании в сети интернет. К тому же там можно прочитать и отзывы о них. Например, отзывы о компании Homework только положительные. В таких компаниях очень быстро помогут с курсовой или отчетом, и объяснят все ньюансы.

Все эти факультеты, предметы, направления дадут знания для того, чтобы обученный студент улучшал, совершенствовал, развивал сельское хозяйство страны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>