АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Бортовым манипулятором является грузовой автомобиль со встроенным краном небольших размеров. Он получил повсеместное применение в любой деятельности, но лучше всего он заявил о себе в сельском хозяйстве. Помимо грузоперевозок, он способен сам себя обслуживать, разгружая и погружая в свой кузов сельскохозяйственную продукцию. Он может применяться совместно с любой сельхоз техникой от комбайна, до простого грузовика. Манипулятор быстро справляется с любой сельскохозяйственной работой, так как может быть укомплектован разнообразными грузозахватными приспособлениями.

Бортовой манипулятор с вилочным подхватом способен собрать и перевезти тюки высохшего сена или собрать в стог накошенную траву. Используя грейферный захват, он способен пересыпать или погрузить в любое место всевозможные сыпучие материалы, будь то песок, глина, земля или удобрение компостной кучи. Клещевой захват с легкостью разберет любую старую постройку от складского помещения до загона для скота и подготовит место к новому строительству. Крюковая подвеска манипулятора поднимет и переставит в нужное место или погрузит в кузов любую сельхоз продукцию и оборудование не слишком крупных габаритов. Люлька для подъема людей позволит проводить работы на высоте, где не сможет достать стремянка или лестница.

Таким образом, бортовой манипулятор сегодня незаменим в сельском хозяйстве, из-за того, что способен подменить любую технику, экономя место, время и средства. Ему присущ ряд преимуществ, как: низкая стоимость эксплуатации, универсальность, возможность устанавливать разнообразное оборудование.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>