АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Для осуществления таможенного оформления сельскохозяйственных грузов в органы контроля передаются разрешительная документация, таможенная декларация и описываемый ею груз, производится выплата таможенных платежей. Данную процедуру разрешается проходить не только саму владельцу сельскохозяйственного груза, но и его таможенному представителю — нанятой специально организацией.

Для декларации груза надо предоставить регламентируемый ряд документов - от счет-фактуры и внешнеторгового договора и до всевозможных товарно-транспортных документов. Важной особенностью таможенного оформления и декларирования сельскохозяйственных грузов является заверенные нотариально копии о прохождении фито-санитарного либо ветеринарного надзора. Российской Федерацией признаны подлежащими ветеринарному контролю животноводческая продукция. Проводится обязательная по законодательству ветеринарно-санитарная экспертная оценка. Для ветеринарного контроля нужно предоставить специальные сертификаты качества, происхождения груза, ветеринарный от компании-производителя.

При возникновении подозрений в недостоверности данных сопроводительной документации, производится проверка образца с оформлением акта. Пройденный контроль подтверждает выдаваемый государственным инспектором от ветеринарной службы после проверки груза ветеринарный сертификат. А на сопроводительных бумагах ставится пометка со специальным штампом.

Фито-санитарный сертификат, оформляемый государственной инспекцией по карантину растений несет следующие данные: способ перевозки, сведения об отправителе, место доставки, наименование экспортера, маркировка, описание упаковки, количество, наименование продукции, пункт ввоза, латинское наименование растений. Документу присваивают номер для идентификации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>