АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Любой производитель сельскохозяйственной продукции должен думать о том, чтобы сделать ее более доступной для своих покупателей в финансовом плане. В первую очередь это связано с ограниченными сроками реализации отдельных видов продукции, а также со все более растущей конкуренцией в этой области.

Возможные пути

Для уменьшения себестоимости производимых товаров можно пойти несколькими путями:

уменьшение затрата на закупку семенного материала;

сокращение штата персонала;

уменьшение энергозатрат.

Первый путь следования может привести к тому, что рано или поздно среди дешевого материала попадется не качественный и это в конечном счете приведет к убыткам. Сокращать штат ниже требуемого количества тоже не совсем разумно, поскольку оставшиеся работники могут просто физически не успевать выполнять возложенные на них обязанности. Одним из самых оптимальных методов является уменьшение энергозатрат сельхозпредприятия. Стоимость электроэнергии достаточно велика для частного производителя и уменьшение ее расхода позволит уменьшить себестоимость выпускаемого.

Как поступить

Действенным и приемлемым способом уменьшения затрат является установка нового оборудования и вспомогательных механизмов, которые будут отличаться меньшим энергопотреблением при такой же эффективности. Замена источников освещения на современные светодиодные принесет экономию не только в плане потребляемой энергии, но и даст возможность значительно реже менять перегоревшие лампы, поскольку светодиодные отличаются огромным ресурсом работы.

Помощь профессиональных специалистов

Никогда не стоит недооценивать помощь со стороны, ведь сегодня стоимость энергоаудита не так высока, и окупится она очень быстро при соблюдении всех рекомендаций.

Если при осмотре своего хозяйства не нашлось областей, где можно сэкономить, то не стоит расстраиваться. Нужно всего лишь пригласить специалиста со стороны. Такие люди на профессиональной основе занимаются учетом и аудитом расходуемой электроэнергии и наверняка смогут указать множество путей для экономии. Помните, что доступность продукции для покупателя обеспечивает предприятию прибыль, а значит нужно всеми возможными путями сделать ее более дешевой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>