АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Так уж устроен человек, что ему надоедает со временем суета многомиллионных мегаполисов, хочется тишины, покоя свежего воздуха. Хочется в деревню. Притом, хочется быть ближе к природе не через год или два, а хотя бы через один или два месяца. Именно сколько времени занимает строительство из шлакоблока или того же кирпича. На помощь приходит канадская технология возведения домов из сип-панелей. После войны 1941-45 года, когда Канада была буквально переполнена эмигрантами, и жилья попросту не хватало, внедрение технологии каркасного строительства оказалось настоящим выходом.

В чём же преимущества этих технологий?

Скорость постройки.

Конечно, самым основным и неоспоримым преимуществом постройки зданий из сип-панелей является скорость изготовления. В технологии отсутствуют мокрые работы, а значит, исключаются затяжные процессы высыхания.

Многообразие архитектурных форм

Так же к плюсам каркасного строительства следует зачислить возможность постройки любых даже самых невероятных на первый взгляд объектов.

Цена строительства каркасного дома

Средняя стоимость строительства каркасного дома на сегодняшний день составляет порядка 9500 рублей за квадратный метр площади.

Экономичность

Каркасный дом это дешёвый дом. Для возведения не нужен тяжёлый дорогостоящий фундамент. Не нужны услуги десятка рабочих. Такой дом вполне под силу построить вдвоём.

Экологичность

Сип-панель напоминают где вместо хлеба выступают плиты OSB, а начинкой служит пенополистирол. Первые являют собой проклеенную прессованную деревянную стружку, а из второго изготавливают даже тару для пищевых продуктов. То есть обе составляющие панели абсолютно экологичны.

Технология постройки современных экологичных каркасных домов незаменима для сельского и дачного строительства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>