АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Теплица – это обязательная часть любого садоводческого хозяйства. И не важно, что это участок на даче или крупное промышленное хозяйство. Перед строительством подобного сооружения нужно выбрать тип теплицы. Какие бывают виды теплиц? Это зависит напрямую от: температуры, типа каркаса, устройства внутренней части, материала покрытия, формы и места установки. Прежде всего, определяют размеры сооружения и время его использования. Она может быть круглогодичной или сезонной. Это зависит от растений, которые выращивают на данном предприятии.

Нужно решить, чем будет покрываться сооружение: пленка, стекло, поликарбонат, ПВХ, а так же тип несущей части: металлический, деревянный или пластиковый каркас, а может иметь место бескаркасное сооружение. Здесь нужно соблюсти главное требование - материал покрытия должен быть светопроницаемым и надежным, а несущая конструкция должна быть прочной и долговечной. Важно, как устроена теплица внутри. Хорошие условия для выращивания растений может создать теплица, которая оснащена автопроветриванием, обогревом и поливом. Это идеальные условия для выращивания разных культур. Здесь растения не замерзнут и не перегреются. При этом цены на тепличное оборудование будут различными, так, например, цены на теплицы в Тюмени будут несколько ниже, так как здесь расположен металлоизделий.

Нужно понимать, что из оборудования должно быть внутри: грядки или стеллажи. На выбор теплицы оказывает роль способ выращивания: почвенный или беспочвенный. Сегодня широко применяют два беспочвенных способа выращивания: гидропонный и аэропонный. Оба вида выращивания сегодня довольно перспективные для промышленного производства. Нужно обратить внимание на тип крыши: двускатная крыша, односкатная крыша, арочные конструкции, купольные конструкции, многоугольные теплицы и туннельные укрытия. Чаще всего используют двускатую крышу. Здесь нужно отметить место установки теплицы: пристенная или отдельно стоящая конструкция. Как правило, пристенные теплицы помещаются на малых площадях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>