АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Одной из самых актуальных проблем нашей цивилизации, с каждым годом набирающей все более катастрофических масштабов, является не энергетический голод, а обычный банальный мусор. Рост предприятий и производственных мощностей предопределяет не только увеличение объема выпускаемой продукции, но и возрастание в геометрической прогрессии количества отходов. Особенно это касается сельскохозяйственных предприятий, поскольку имея дело со скоропортящимися продуктами в большом количестве не возможно избежать выбраковки некоторой их части.

Документальное сопровождение

Для того, чтобы как-то контролировать эту проблему, были созданы специальные органы надзора, в которые нужно регулярно предоставлять соответствующие документы об утилизации. Подобные справки сельхозпредприятиям могут выдать только компании, занимающиеся утилизацией мусора на профессиональном уровне. Такие фирмы должны в обязательном порядке обладать свими полигонами для твердых бытовых отходов.

За один раз

Обращаясь в серьезную фирму производитель может существенно сэкономить на вывозе отходов. Для этого достаточно подписать договор и установить большой контейнер для мусора, некоторые подобные изделия могут достигать объема в 27 м?. Вывоз мусора контейнером уменьшает частоту приезда мусоровоза, тем самым можно уменьшить и затраты на вывоз отходов.

Меньше мусора — меньше вредителей

Установка специальных мусорных контейнеров позволит существенно сократить и популяцию различных грызунов вредителей и прочих паразитов. Это связано с тем, что крышки контейнеров будут мешать доступу к отходам, которые за частую и являются основной пищей грызунов. Выгоды контейнеров для сбора отходов очевидны и на сегодняшний день не существует лучшего способа утилизации ТБО, чем вывоз их на специальные полигоны, где могут происходить дальнейшие процессы по его переработке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>