АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В общем понятии сушильный шкаф – это специальная камера, в которой регулируется температура подогрева, при помощи которой испаряется влага из каких-либо предметов или веществ. Подобные устройства часто используются в лабораториях для высушивания спецодежды или специальных инструментов. В сельскохозяйственных лабораториях кроме обычного сушильного шкафа, который предназначен только для высушивания, также используются сушильные шкафы стерилизационного типа. Эти шкафы не просто испаряют всю влагу, а убивают все микробы и вирусы, используя сухой горячий воздух, нагретый от 160 до 180 градусов по Цельсию. После такой процедуры любая одежда или инструмент помещённые в сушильный шкаф для стерилизации, будут сухие, чистые и безопасные. Кроме того существуют различные модификации для лабораторных сушильных шкафов. Среди модифицированных шкафов можно выделить 3-и вида: стандартный сушильный шкаф, сушильный шкаф с контроллером термодат, и проходной сушильный шкаф.

Стандартные шкафы – это сушильные шкафы, на котором установлен контроллер ТРМ10 (измерительный терморегулятор, предназначенный для измерения температуры и других физических величин в зависимости от модели). Который если позволяет модель может быть заменён на контроллер ТРМ210, который позволит подключить сушильный шкаф к персональному компьютеру. Сушильный шкаф с контроллером термодат – в отличие от стандартных моделей, может отображать ход процесса сушки или дезинфекции в графическом виде. И создавать архив проводимых на нём операций, которые можно потом просмотреть, или загрузить на компьютер. Проходной сушильный шкаф – он стандартно оснащается контроллерами ТРМ10, и имеет возможность подключения к нему контроллера ТРМ210, контроллера термодат, а также в некоторых моделях имеется возможность подключения регистратора "Параграф", для фиксации данных.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>