АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Пенополистирол - универсальный и очень востребованный материал. На сегодняшний день он используется практически во всех отраслях. Несмотря на широкое употребление, многие даже не представляют себе, что такое пенополистирол. Все начинается с маленьких гранул полистирола. Над ними проводятся манипуляции по вспенивании и нагревании. После этого их размер увеличивается примерно в 20-50 раз. Состоя на 98 процентов из воздуха, он становится очень легким. Далее, при помощи потока горячего воздуха, шарики склеивают между собой. Образуются целые пласты, которые в последствия становятся отличными изолянтом звука и тепла.

В целом, на сегодняшний день пенополистирол используется почти везде. Даже в сельском хозяйстве, хотя, казалось бы, зачем он там нужен. А вот нет - нужен. Гранулы пенополистирола очень необходимы в сельском хозяйстве. Они применяются для разрыхления грунта. Именно этот материал справляется с данной задачей как некто другой. Несмотря на слухи, пенополистирол экологически чистый и не приносит вреда почве, в которой применяется, и всему окружающему. Еще одним местом использования является пасека. Пенополистирол очень удобен при строительстве ульев. Он хорошо держит температуру при холодах и сохраняет оптимальные климатические условия в жаркие дни. К тому же, пчелы выступают еще одним подтверждением экологичности материала. Ведь они бы не стали жить в не благоприятной среде.

Что мы имеем в итоге? Уникальный звукоизолирующий и теплоизолирующий материал, который используется во всех отраслях производства, в частности очень полезен в сельском хозяйстве.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>