АгроСборник.Ру

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Каждый, кто имеет частный дом или дачный домик, хочет, чтобы он был снаружи красивым, стильным, хорошо вписывающимся в дизайн участка, внутри теплым и уютным, но при этом еще надежным и долговечным. Руководствуясь именно этими целями и благодаря современным материалам и нанотехнологиям, многочисленные предприятия изготавливают красивые фасадные панели, которыми можно облицевать не только новые дома, но и обновить старенький деревянный дом, который с течением времени и от воздействия неблагоприятных погодных факторов сильно пострадал. При помощи декоративных облицовочных панелей дом можно преобразить до уровня коттеджа.

Основными задачами в использовании фасадных панелей во внешней отделке дома являются: теплоизоляция, защита фасада от внешних неблагоприятных факторов и увеличение срока эксплуатации. Разработано множество различных материалов для изготовления панелей: пластиковых, цементных, бетонных, металлических с алюмоцинковым защитным слоем, стекломагнезитовых и других. По некоторым свойствам они отличны друг от друга. Например, панели с алюмоцинковым покрытием создают прекрасную теплоизоляцию, а стекломагнезитовые панели, напротив, используются для облицовки домов, не требующих утепления. Есть варианты, которые подходят для ремонта или реконструкции зданий.

Конечно же, для облицовки дома важны еще и цветовое решение, и текстура. Для создания внешнего вида фасадных панелей дизайнеры соединили воедино естественность и простоту. Примером могут служить фасадные панели под кирпич, древесную кору или шероховатость камня, причем делаются они настолько искусно, что трудно отличить визуально от оригинала. При всех различиях, существуют параметры, которые едины для всего разнообразия облицовочных панелей: во-первых, придают эстетичный вид дому, а также тепло- и звукоизоляция, устойчивость к влаге и перепадам температур, незначительное прилипание загрязнений к поверхности, простота монтажа, надежность и долговечность.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>