АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как и любой другой вид спецтехники, экскаваторы постоянно применяются при выполнении самых разных работ. По сути, современный экскаватор является универсальным видом спецтехники, ведь многие подобные технические агрегаты используют разного рода обвесы и поэтому при надобности можно менять их функциональные характеристики. Невозможно представить без применения экскаваторов и такую отрасль, как сельское хозяйство.

Учитывая широчайший спектр сельскохозяйственных работ, экскаватор может применяться самыми разными способами. В основном это погрузка сыпучих по консистенции материалов. Как правило, все крупные аграрные компании, фермерские хозяйства или холдинги, имеют в своем парке спецтехники как минимум одну единицу экскаваторной техники. Очень часто это легкие колесные экскаваторы на базе обычных тракторов (МТЗ, ЮМЗ или других).

Наиболее частыми видами работ, при которых задействуются экскаваторы – это погрузка удобрений или перегноя, для его дальнейшей перевозки, выкапывание дренажных систем для отвода вода или наоборот, для снабжения нею (ирригационные работы), обкапывание земельных участков. Кроме того, эти агрегаты способны выполнять целый ряд вспомогательных работ, которые обеспечивают нормальную эксплуатацию сельскохозяйственных объектов в общем плане. Стоит также отметить, что ко многим экскаваторам прикрепляются обвесы в виде бульдозерных ковшей, что помогает им выполнять дополнительные работы, такие как разравнивание грунтовых поверхностей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>