АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Успех любой деятельности зависит в первую очередь от исполнителей, от их квалификации и заинтересованности в работе. Особенно это ясно на примере любой животноводческой фермы. Даже самые лучшие постройки, корма, прекрасно подобранное стадо, не являются гарантом в достижении планов. Недостаточно иметь достойную базу для работы , надо использовать ее наилучшим образом.

В первую очередь необходимо правильно подобрать людей для работы на животноводческой ферме и конечно, создать им нормальные условия работы. Доярка должна произвести дойку два раза в день, рано утром и вечером. Значит, вставать ей надо с рассветом, а ложиться спать с закатом. Коров сначала надо покормить. Затем каждой буренке с помощью раствора с мылом помыть вымя. Для хорошей доярки любая корова является не просто крупным рогатым скотом, а мыслящим существом, с которым надо уметь ладить. Любая буренка имеет свой нрав, к ней надо уметь подойти, погладить, приласкать, может быть пожурить. Если животное будет волноваться, надои молока существенно снижаются. При хорошем уходе и внимании надои тоже соответствующие. В среднем одна буренка стандартной фермы дает до пяти литров молока.

Несмотря на то, что современная ферма характеризуется высокой степенью механизации, доля ручного труда еще велика. Наиболее трудоемким процессом является ручное доение коров. О том какая работа Вам больше подойдет, можно узнать исходя из отзывов в сети о той или иной компании.

Существенно облегчает труд и повышает его производительность машинное доение. Однако очистка и мойка доильных аппаратов, их перемещение, осуществляется в ручную и требуют значительных физических усилий.

Далеко не все способны выдержать подобный темп жизни: ежедневные ранние подъемы, своеобразный запах, неограниченный трудовой день. Но те, кто проработали больше года, уже не уходят.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>