АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Стальные резервуары можно сегодня видеть и установленными на земле, и находящимися на автомобилях. Горизонтально или вертикально поставленные такие цистерны находятся на многих складах ГСМ, нефтебазах, резервуары закопаны под землю на автозаправочных станциях, можно видеть их и в сельской местности в местах расположения животноводческих комплексов и в гаражах сельскохозяйственных предприятий. В стальных резервуарах перевозят удобрения в жидком виде, молоко, воду, нефтепродукты. Используемые очень широко, эти емкости имеют разную форму, от прямоугольной до круглой. Внутри резервуары могут иметь несколько отсеков.

Предназначенные для воды цистерны внутри покрыты антикоррозийным составом. А установленные под землей стальные емкости имеют снаружи специальное покрытие от ржавчины. Водонапорные башни, присутствующие в каждом населенном пункте, где есть животноводческие комплексы, тоже часто выполнены в виде стальных резервуаров.

Преимущество стали перед пластиком в том, она имеет большое сопротивление давлению. При перепадах температур наружного воздуха в емкости образуется такое давление, особенно это опасно, когда залит бензин или другой нефтепродукт. В случае просачивания его наружу может случиться пожар.

Перевозится на автомашинах в холодильных стальных резервуарах и семенная жидкость при сверхнизких температурах. Для сельского хозяйства искусственное осеменение важно. Коровы как «фабрики молока» должны постоянно рожать. Запас воды около фермы не менее важен, стадо животных не должно испытывать жажды. Таким образом, использование стальных резервуаров в сельском хозяйстве сегодня необходимо.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>