АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Одной из самых ярких особенностей России несомненно стала русская изба. Еще издавна считалось, что в ее стенах даже дышать легче.

В нынешнем высокотехнологическом мире, где основными и самыми популярными материалами для производства почти всех товаров являются различные химические составы, дом из древесины станет маленьким (или большим) натуральным островом для отдыха души и тела. Именно поэтому постройки деревянных домов активно практикуются во всем мире, объясняя это близостью с природой и невероятной пользой для здоровья. Древесина это легкий, прочный, удобный в обработке строительный материал не вызывающий аллергии и имеющий великолепные теплоизоляционные свойства. Стена из дерева толщиной в 20 см по своим теплоизоляционным свойствам приблизительно такая же, как метровая кирпичная. Летом стены такого жилища максимально помогут уменьшить ощущение жары, ведь древесина медленно греется на солнце и ночью быстро набирает прохладу с воздуха.

К тому же сегодня проекты рубленных домов и домов других типов из дерева можно найти в свободном доступе в сети, а также многие строительные компании занимаются возведением деревянных домов под ключ.

Для изготовления деревянных построек используют чаще всего деревья хвойных пород (сосну, ель, пихту, лиственницу, кедр). Это связано со свойствами хвойных бревен, которые гораздо прочнее лиственных и меньше в итоге усыхают, коробятся и гниют. За стенами дома тоже нужен уход- их стоит обрабатывать антисептиком каждые 5-7 лет.

Самым лучшим вариантом для нового сельского дома станет именно деревянное жилье, в котором всегда будет натуральный и приятный запах свежего дерева и смолы вместо сырости бетонных стен.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>