АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Использование ядохимикатов, распашка земель, выпас скота оказывают негативное воздействие на окружающую среду. По этой причине, вопрос об экологичности сельского хозяйства и бережного отношения к природе стоит крайне остро во всем мире. Чтобы снизить вредное влияние синтетических удобрений и не привести мир к экологической катастрофе, все большее количество сельхозпредприятий внедряют новые, безопасные способы возделки земельных угодий и отказываются от вредных пестицидов в пользу безопасных, природных добавок.

Внедрение новых технологий для безопасности окружающей среды. Однако не только внедрение новых технологий будет благосклонно влиять на экологическое состояние природы. Забота человека о природных ресурсах, их экономия - вот залог экологической безопасности. Так, например организован прием макулатуры или примером могут служить различные общественные организации, направленные на экономию природных ресурсов.

Воздух. Ни для кого не секрет, что азотные удобрения в процессе разложения выделяют в окружающую среду парниковые газы, которые способствуют глобальному потеплению. Чтобы предотвратить этот процесс, многие фермеры закладывают удобрения внутрь почвы, а не раскидывая по поверхности угодий. Такая практика использования азотных удобрений – единственный безопасный для окружающей среды способ избежать выброс газов в атмосферу.

Вода. Если раньше все стоки сельского хозяйства не проходили обработку и поступали в первозданном виде в почву, то сегодня вода проходит этапов очищения и может быть использована повторно. Такое решение проблемы несет в себе не только безопасность для природы и человеку, но и несомненную выгоду для предприятий.

Земля. В связи с чрезмерным использованием пахотных земель и воздействию неблагоприятной окружающей обстановки, плодородный слой почвы постоянно истощается, что приводит к эрозии и размыванию угодий. Современные фермеры стараются предотвратить эту локальную экологическую проблему, обнося небольшие участки земель оградой или чередуя выращивание культур.

Уже сейчас, несмотря на небольшой опыт использования концепции об изменении ведения сельского хозяйства, видны значительные результаты. Давайте заботиться о окружающей среде вместе, и тогда природа обязательно отблагодарит нас за уважительное отношение и заботу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>