АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Одним из самых выгодных на сегодняшний день способов прокладки подземных коммуникаций является направленное горизонтальное бурение. Благодаря этой технологии можно прокладывать трубопроводы под поверхностью при этом не нарушая ее целостность. Особенно очевидны выгоды от использования этой технологии, если на пути встречается препятствие в виде автодороги или железнодорожного полотна.

"Волки сыты и овцы целы"

При горизонтальном прокладывании шурфа для будущих коммуникаций поверхность не страдает ни в коем случае, а это значит, что отсутствуют затраты на ремонт дорожного полотна после окончания работ, являющийся значительной статьей расхода. Прервать железнодорожное сообщение вовсе никто не разрешит и горизонтальное бурение - прокол под дорогой, будет единственным выходом.

Что для этого необходимо

Чтобы провести трубопровод под поверхностью дороги, достаточно простот сделать заказ в соответствующей фирме, а ее специалисты позаботятся обо всем остальном самостоятельно. Предшествует всему бурению геологоразведка, определяющая возможность прокладки подземного шурфа без проседания грунта. После определения места и безопасности проведения работ, разворачивается специальная установка и происходит сам процесс бурения. В начале делается прокол небольшого диаметра, а потом он расширяется до нужного с помощью спец инструментов.

Кому может пригодится

Особенно стоит обратить внимание на горизонтально направленное бурение людям, занятым в сфере сельского хозяйства. Наша страна обладает развитой системой искусственных каналов и без их воды большинство выращиваемых культур либо не даст нужного объема урожая либо погибнет. Вдоль всех каналов проложены автодороги и поля находятся по другую сторону от них, а потому провести самостоятельно трубопровод для полива без повреждения полотна невозможно. Вот в таких случаях на помощь и придет горизонтальное бурение. Кроме прокладки водопровода возможно проведение самых различных необходимых коммуникаций.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>