Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На сегодняшний день отопление с помощью газовых баллонов – является один из самых распространенных способов отопления сельскохозяйственных построек.

Кроме того используя энергию сжиженного газа, происходит эффективная сушка урожая. В холодные месяца, отопление теплиц нефтяным газом, позволяет увеличить производительность тепличных растений. Также без дополнительного тепла не могут обойтись небольшие коровники, конюшни и другие мелкие сельскохозяйственные постройки.

Процесс отопления происходит с помощью бутана или пропана. Эти два газа перевозятся в специальных баллонах в жидкообразном состоянии. Такое состояние газ получает в процессе обработки под высоким давлением. Благодаря этому в баллоны помещается гораздо больший объем газа, чем в газообразном состоянии.

Приблизительная отопительная площадь на пятьдесят кв. м. необходимо два баллона на месяц.

Данный способ отопления обладает рядом преимуществ:

- простота эксплуатационного процесса,

- экономично расходуется топливо,

- соответствия топлива по стандартам экологии,

- стабильное давление газа.

Отопление дома газовыми баллонами имеет и ряд недостатков:

- высокая стоимость топлива,

- взрывоопасность

- необходимость контролировать уровень топлива.

Безусловно данные недостатки контролируются техникой безопасности, а в некоторых областях государство по социальным программам помогает приобретать баллоны, однако не обращать внимание на данные пункты также не стоит.

Полные газовые баллоны имеют четкую маркировку и паспортные таблички с информацией, на которых указан номер, контрольная дата изготовления и масса пустого и заполненного баллона.