АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В сельском хозяйстве грузоперевозки — это почти треть общих затрат труда от возделывания агрокультур. Они подразделяются на несколько видов. Основные это: внутриусадебные, внутрихозяйственные и внешние перевозки.

Транспортировка грузов в хозяйства не более чем 60 километров - называется внешней перевозкой. Для таких перевозок используют транспорт большой грузоподъемности, либо транспорт, предусмотренный для перемещения грузов на дальние расстояния. Если организация небольшая, то можно прибегнуть к услугам сторонних организаций. Так, например, сегодня существует множество фирм, которые предлагают доставку грузов из Китая, Индии, и других стран.

Внутрихозяйственная перевозка осуществляется на расстояние до 20 километров. Эти перевозки основные в сельском хозяйстве. Они составляют более половины от всей сельскохозяйственной транспортировки. Такие перевозки подразумевают перемещение грузов по сложным дорогам: вспаханным полям, старне... Как правило, они осуществляются зимой, весной или осенью, что требует определённых возможностей от грузоперевозочной техники. В таких условиях используются автомобили повышенной проходимости, гужевой транспорт и прицепы на тракторной тяге.

Внутриусадебные перевозки подразумевают перемещение грузов внутри хозяйства не далее 1 километра. Для такой транспортировки используются тракторы с прицепами, гужевый транспорт, машины и другие виды транспорта. При выборе перевозки грузов в сельском хозяйстве учитывают виды грузов, для которых предназначается транспорт, объём продукции, расстояние, на которое нужно осуществить доставку, состояние дорог, погрузки и разгрузки сырья. Выбирая транспорт для сельского хозяйства, в первую очередь, учитывают его экономическую эффективность. Автомобили с большой грузоподъёмностью выгодны для внешних перевозок. Тракторы и самосвалы эффективнее будут использоваться для перевозок внутри хозяйства. Именно на тракторы припадает более половины грузоперевозок в сельском хозяйстве.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>