АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Нехватка аграрного персонала и малая обрабатываемая площадь, предназначенная для засева, заставляют совхозы и аграрные объединения серьезно подходить к решению вопроса о расширении и модернизации своих владений. Для внедрения проектов создания сельскохозяйственных комплексов составляется бизнес план, направленный на привлечение стороннего финансирования строительства, с указанием жилищных и организационных строений.

Нехватка рабочего персонала аграрной направленности решается путем строительства жилищных комплексов на территории совхозов. Некоторые руководители прибегают к постройке монолитных многоэтажных строений, приводимых к виду общежитий. Это позволяет привлечь юных специалистов и обеспечить их проживание. Для семейных сотрудников проводиться создание аграрных городков, с предоставлением отдельного домика и земли для личного использования.

Модернизация и строительство производственных объектов в сельской местности реализуется путем возведения специализируемых животноводческих загонов, складов для хранения готовой сельскохозяйственной продукции многоуровневого типа, гаражных зданий для обрабатывающей и зерноуборочной техники. Это способствует увеличению обрабатываемой территории, задействованной под засевы различных культур и организации дополнительных пастбищ сельскохозяйственного скота.

С целью увеличения количества домашних видов птиц, организуется создание производственных многоэтажных загонов. Это обеспечивает большую вместительность поголовья, а специально оборудованные места для несущих особей позволяют персоналу производить выборку яиц с меньшей трудоемкостью.

Создание клубов и образовательных учреждений на территории совхоза расширяет инфраструктуру поселка и обеспечивает комфортное проживание рабочего населения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>